Энрик Муслимов проинспектировал улицы города

  • 3 июня 2018
  • 4 фото


2 июня глава городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов проинспектировал улицы и парки города.

В проверке приняли участие руководители служб и структурных подразделений администрации города, отвечающие за жизнедеятельность города.

На улице Сальмана выявлены нарушения, связанные с несоблюдением предпринимателями правил содержания и ухода за прилегающей к их объектам территорией. Рядом с несколькими объектами по этой улице незаконно вырублены деревья и забетонированы места, предназначенные для высадки зеленых насаждений, тем самым создав дополнительную парковку к объекту. Энрик Муслимов подчеркнул, что каждый предприниматель должен привести в надлежащий вид тротуарную часть, зеленую зону и дворовые площадки. Глава города лично провел разъяснительную беседу с собственниками строений и дал конкретные поручения ответственным лицам.

Проблема загрязнения улиц всегда особенно остро стоит перед руководством и населением города. По улице Сальмана, рядом с незаконно строящимся объектом, зафиксирована гора строительного мусора, которую не вывозят уже долгое время. Как отметил глава города, подрядчики обязаны заботится о своевременном вывозе своего мусора. Принято решение направить в суд материал для приостановки самовольного строительства.

На этой же улице функционирует станция технического обслуживания без разрешения на осуществляемую деятельность. Принято решение в судебном порядке приостановить деятельность данного объекта.

Застройщик, по адресу Буйнакского 68, строящий в рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья» незаконно захватил пешеходное пространство под площадки для торговых помещений. По этому вопросу сотрудники администрации уже обратились с иском о сносе самовольно возведенных лестниц и площадок для торговых помещений в суд.

В ходе инспекции выявлен незаконно построенный нестационарный торговых объект в парке Революционной славы. Главой города поручено принять меры по демонтажу в соответствии с порядком установленным законом.

Энрик Муслимов проверил придомовые территории на предмет их благоустройства. Во дворе дома 24 на улице Кобякова подрядчик ООО «Экономстрой» не оборудовал детскую площадку, вместо этого там валяются камни и мусор. Строительной компанией ООО «Монтажстрой» неблагоустроен двор дома на перекрестке улиц Ленина 38 и Таги-Заде 18.

Собственнику ресторана «Sunrise», находящемуся на Пушкина 1, велено поручить благоустроить прилегающую территорию с организацией парковочных мест.

Энрик Муслимов проверил санитарное состояние набережной и пляжа, пообщался с жителями города, выслушав их пожелания и предложения.

По каждому нарушению были даны соответствующие поручения ответственным лицам.

Фотогалерея4

Показать все