Межведомственная комиссия администрации города по пресечению незаконной предпринимательской деятельности провела рейд

  • 19 марта 2019
  • 2 фото

19 марта межведомственная комиссия администрации города по пресечению незаконной предпринимательской деятельности провела рейд.
В состав комиссии вошли заместитель главы города Евгений Бабаев, сотрудники администрации города и представители правоохранительных органов.
В ходе рейдовых мероприятий были обследованы объекты предпринимательской деятельности, собственникам которых ранее выписывались протоколы на устранение нарушений и постановку на налоговый учет. Это ресторан «Финик» и столовая №1, расположенные по адресу проспект Агасиева 13 и 12 соответственно.
В отношении правонарушителей сотрудники полиции составили административные протоколы по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица).
Собственникам точек был установлен срок для заключения договоров и приведение всех документов в соответствии с законодательством. В случае, если предприниматели проигнорируют требования закона, в отношении них будут приняты соответствующие меры. 
Рейдовые мероприятия по выявлению лиц, незаконно занимающихся предпринимательской деятельности и пресечению их работы, будут проводиться регулярно.

Фотогалерея2

Показать все