Вырубка деревьев влечет за собой привлечение лица к серьезной ответственности

  • 25 мая 2018
  • 2 фото

На днях по улице Гагарина неустановленное лицо произвело незаконную вырубку деревьев и самовольно установило основу для размещения рекламной конструкции рядом с торговым объектом «Фанат».

25 мая по поручению главы городского округа "город Дербент" Энрика Муслимова на место выехали начальник управления земельных и имущественных отношений Заур Эминов, и.о начальника отдела архитектуры и градостроительства Абулферз Ахмедханов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Салих Рамазанов, государственный инспектор Министерства природных ресурсов и экологии РД Феликс Карибов.

Заур Эминов сообщил, что за установление рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения физическое либо юридическое лицо ждет серьезная административная ответственность. Владелец рекламной конструкции обязан осуществить ее демонтаж. По каждому такому факту незамедлительно будут приниматься меры административного воздействия, материалы направят в отдел МВД по г. Дербенту.

По словам Феликса Карибова, незаконная вырубка деревьев влечет за собой привлечение лица к ответственности, предусмотренной как административным, так и уголовным законодательством. Наказание зависит от толщины вырубленного дерева, от его породы и других факторов, штраф может достигать до 50 000. Зеленые насаждения, как отметил он, очищают городской воздух от пыли, значительно уменьшают вредную концентрацию находящихся в воздухе газов, снижают уровень городского шума. Деревьев в городе и так немного, и их необходимо беречь.

Фотогалерея2

Показать все