Прошла надзорно – профилактическая операция «Жилище-2018»

  • 24 мая 2018
  • 3 фото

Во исполнение пункта плана мероприятий по подготовке и проведению в городском округе «город Дербент» Года культуры безопасности 2018 году и пунктов протокола заседания комиссии по ЧС за № 3 от 7 мая 2018 года и в рамках проведения на территории городского округа надзорно – профилактической операции «Жилище-2018», в период с 14 по 17 мая 2018 года с участием представителей служб города: ОНД ГУ МЧС по РД г. Дербент ст. лейтенанта Нифталиева А.М., УУП ОМВД России по г. Дербент Джафарпова Н.Р., ведущих специалистов МКУ управления по делам ГО и ЧС Алисултанова А.Г., Исмаилова И-П.Б., МРО ВДПО г. Дербент Идрисова Г.В., зам. нач. отдела ГЖИ РД по южной зоне Магомедова Р.Н., директора ООО УО ЖЭУ «Стандарт» Азаева А.А., гл. инженера АО ЖЭУ « Центральный » Абдуллаева А.О., гл. инженера ООО ЖЭУ « Приморский » Гайдарова Т.Р., проведены рейдовые профилактические мероприятия по жилому сектору города.

Главной целью проводимых мероприятий по операции «Жилище» явилось повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора, предотвращение и недопущение пожаров, гибели людей от пожаров, причинения вреда здоровью и имуществу людей, а также обучению населения мерам пожарной безопасности в быту.

Проверкам подвергались многоквартирные дома, дома повышенной этажности, здания с чердачными и подвальными помещениями, а также дома и квартиры, где проживают одинокие престарелые граждане и места проживания социально неблагополучных семей и лиц, злоупотребляющих алкоголем.

С жильцами проверенных домов были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, разъяснительные беседы по правилам пожаробезопасного поведения. В ходе рейдов участниками операции напоминались жильцам номера телефонов экстренного вызова пожарной помощи и об их действиях при обнаружении пожара, вручили памятки по пожарной безопасности в быту.

Фотогалерея3

Показать все