Врио главы городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов поздравил выпускников Гимназии Культуры мира №18 с окончанием школы

  • 24 мая 2018
  • 17 фото

Сегодня, 24 мая, для 82 выпускников Гимназии Культуры мира №18 прозвучал последний звонок. Среди них 8 претендентов на медали, 5 обладателей золотого значка ГТО. На торжественном мероприятии собрались учителя и родители школьников, которые на протяжении 11 лет радовались успехам детей, волновались за них и поддерживали.

Обращаясь к одиннадцатиклассникам с напутственными словами, врио главы городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов сказал:

- Я искренне поздравляю выпускников с этим праздником. Это особенный день для вас, знаменующий начало нового жизненного этапа. Впереди вас ждут не менее серьезные высоты. Вы должны учиться не уставая, ведь образование – это основа развития всего человечества. Преподаватели вложили немало сил в ваше обучение и воспитание, поэтому сделайте все возможное, чтобы они гордились каждым из вас. Уверен, вы нас не подведете и станете достойными людьми. За вами будущее нашего города и республики!

Энрик Муслимов пожелал девушкам и юношам успешной сдачи экзаменов, а всем претендентам на медали – получить их.

Поздравил выпускников с самым трогательным и незабываемым школьным праздником и заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД – начальник управления делами Текрар Ахмедов.

- Сидя сегодня здесь, - сказал он, - мы вспоминаем свое юношество, как мы проводили последний звонок и что чувствовали тогда. От лица руководства республики хочу поблагодарить преподавательский состав школы, поздравить всех выпускников с этим знаковым событием. Будьте смелыми, уверенными в себе, не отступайте от трудностей! Именно из тех людей, которые проявили себя как ответственные, эрудированные люди, руководством республики и был создан кадровый резерв. Поэтому старайтесь во всем быть первыми, стремитесь к получению новых знаний. Удачи вам во всех начинаниях!

Перед собравшимися также выступили заместитель главы города Мехти Алиев, начальник городского управления образования Вадим Кулиев, директор школы Низами Юзбегов, первые учителя и классные руководители ребят.

Выпускники устроили флеш-моб, выстраиваясь в число 2018, символизирующее год их выпуска, танцевали, пели песни и выпустили в небо сотню разноцветных шаров, а первоклассники, которым еще предстоит пройти годы учебы, читали стихи.

Глава города вручил благодарственные письма учителям, ученикам, которые участвовали в различных школьных, муниципальных и республиканских олимпиадах и в общественной жизни города.

В заключение прозвучал последний звонок.

Фотогалерея17

Показать все