В детском саду № 30 "Улыбка" прошла деловая игра старших дошкольников

  • 22 мая 2018
  • 10 фото

Сегодня, 22 мая, в детском саду № 30 "Улыбка" прошла деловая игра старших дошкольников – Международный медицинский конгресс – 2018 «Новые горизонты медицины: индекс здорового будущего России!»

Напомним, что в 2016 году это дошкольное учреждение вошло в 100 лучших детских садов России, поэтому не случайно именно здесь проводится это мероприятие.

Воспитанники детского сада выступали в роли Президента РФ Владимира Путина, врио Главы РД Владимира Васильева, главы ГО «город Дербент» Энрика Муслимова, специалистов здравоохранения, образования, экономики, известных журналистов, чиновников, занимающих высокие посты.

Дети вели важные переговоры, высказывая свое мнение о том, как укрепить и сохранить здоровье, говорили о правильном питании, мерах оказания помощи детям-инвалидам, причем не только на русском, но и на иностранных языках, показывали мастер-классы по дыхательной гимнастике, удивили интересными и необычными фактами о медицине. Как оказалось, дети старшего дошкольного возраста уже проявляют интерес к медицинским открытиям и знают довольно много о здоровом образе жизни.

Энрик Муслимов высоко оценил организацию данной игры дошкольников.

- Удивительно, - сказал он, - как такие маленькие дети, используя серьезную тематику, четко, емко и по-взрослому высказывали свои мысли, ни разу не споткнувшись в речи. Это иногда не удается даже взрослым. Сегодня нам показали, как правильно вести совещания и принимать конкретные решения. Такие мероприятия необходимо проводить чаще, чтобы повышать лексический запас детей, учить их не бояться выступлений перед аудиторией, развивать память. Ведь фундамент образования закладывается еще в детском саду. Человек не сможет стать профессионалом в какой-либо области, если он не получил хорошего образования. Уверен, что среди этих детей есть будущие крупные чиновники, журналисты и предприниматели.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации города Мехти Алиев, начальник городского управления образования Вадим Кулиев, главный врач ЦГБ Дербента Румина Демирова и другие.

По окончанию мероприятия заведующая детским садом Гюльназ Мамедова провела для гостей экскурсию по учебным помещениям, спальням, игровым комнатам, ознакомила с тематическими уголками.

 

Фотогалерея10

Показать все