Работать с ТКО теперь смогут только региональные операторы
- 26 февраля 2019
В МБУ «УЖКХ» ГО «город Дербент» поступило письмо из Министерства строительства и жилищно – коммунального хозяйства Республики Дагестан с просьбой организовать работу по предоставлению гражданам исчерпывающей информации о нововведениях, связанных с внедрением новой схемы по обращению с твердыми бытовыми отходами.
На территории РФ с 1 января 2019 года произошел окончательный переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Теперь услуга по вывозу ТКО перешла из статуса «жилищной» в статус «коммунальной» и будет взиматься с каждого собственника ТКО исходя из единого тарифа и норматива накопления ТКО на основании отдельной квитанции оплаты за новую коммунальную услугу по обращению с ТКО.
Работать с ТКО теперь смогут только региональные операторы.
Собственник ТКО, либо уполномоченное им лицо обязаны заключить с региональным оператором договор на оказание услуг по обращению с ТКО и оплачивать услуги регионального оператора по цене, установленной по единому тарифу на услуги регионального оператора.