Более 62 тысяч учебников поступило в школы Дербента

  • 21 февраля 2019
  • 3 фото

 21 февраля руководство управления образования Дербента организовало процесс раздачи учебников в школах.

В мероприятии приняли участие работники данного учреждения во главе с начальником управления образования Гюльназ Самедовой, а также депутаты городского Собрания, представители общественных организаций и родители школьников.

Все полученные учебники выдавались учащимся в торжественной обстановке. После нанесения голограмм и порядковых номеров директор средней школы № 11 Захар Ильканаев в торжественной обстановке раздал новые учебники учащимся своего учебного заведения. 

По его словам, в их школу поступило 9 000 учебников по различным предметам. На сегодняшний день выдача книг детям завершена.

«За последние годы общеобразовательные школы нашей республики не были обеспечены достаточным количеством учебников. В связи с этим было очень много жалоб со стороны родителей. У малоимущих семей не было возможности купить учебники своим детям. С ноября прошлого года Правительство Республики решило устранить данную проблему и обеспечить детей стопроцентным охватом книг. Поэтому из резервного фонда правительства РФ были выделены средства на приобретение школьных учебников. Дербент получил 62 045 учебников и уже раздали 62 000. Оставшиеся книги были переданы школе-интернат №7», - сообщила Гюльназ Самедова.

Директора школ и родители детей, которым выдавали учебники, обратились к школьникам с призывом бережно относится к книгам.

 

Фотогалерея3

Показать все