Состоялось еженедельное аппаратное совещание

  • 19 февраля 2019
  • 4 фото

18 февраля состоялось еженедельное аппаратное совещание под председательством первого заместителя главы администрации городского округа «город Дербент» Рустамбека Пирмагомедова, в котором приняли участие руководители структурных подразделений и служб городской администрации.
О работе административной комиссии города рассказал ее руководитель Магомед Алимагомедов. По его словам, в городе наблюдаются случаи подделки правоустанавливающих документов на объекты самовольного строительства. 
«В основном участки, оформленные с помощью «липовых» документов, располагаются между домами, рядом с многоэтажками, в местах общего пользования. Так, мошенницы Якубова З.М. и Гамзаева А.А. в соответствии с поддельным договором незаконно выдавали разрешение на строительство домов в городе. Недопустимо создавать прецедент, когда на основании поддельных фальшивых документов можно получить разрешение о строительстве. Я считаю, что правоохранительные органы должны отработать этот прецедент и привлечь к ответственности виновных лиц. Если же кто-то из горожан стал жертвой мошенничества или обладает оперативно-значимой информацией о таких преступлениях, незамедлительно сообщайте в администрацию города», - заключил Магомед Алимагомедов.
Заместитель главы Дербента Брем Бремов проинформировал, что некоторые жители города, проживающие на улице Махачкалинская, самовольно захватывают пешеходные дорожки, построив заборы без правоустанавливающих документов. Б. Бремов попросил создать инициативную группу совместно с депутатами городского собрания выезжать на место и изучать законность строительства тех или иных объектов.
Начальник отдела №2 УФК по РД Фархад Кичибеков проинформировал о состоявшейся на прошлой неделе разъяснительной беседе с руководителями дошкольных образовательных учреждений его Службы. На встрече были затронуты вопросы по работе с сертификатами ключей проверки ЭП, возможных проблемах с размещением информации на различных официальных сайтах и путях их разрешения, рассмотрены некоторые вопросы и ошибки по платежам. 
Также Фархад Кичибеков сообщил о существовании проблемы в единой информационной системе в сфере закупок. Например, в СОШ №16 – информация с электронного бюджета не загружается в ЕИС в сфере закупок. Похожая проблема и в МБУ «Горзеленхоз», только данное учреждение не отражается в реестре организаций на ЕИС в сфере закупок. Решить проблему можно обращением в техническую службу технической поддержки на ЕИС в сфере закупок. 
Председатель городского собрания депутатов Мавсум Рагимов проинформировал, что 19 февраля состоится сессия горсобрания, на которой будут обсуждены поправки в бюджет города. Обращаясь ко всем присутствующим, он поставил в пример то, как руководство УЖКХ грамотно и оперативно подготовило, и передало в депутатский корпус все соответствующие документы для внесения изменений в главный финансовый документ города.
В ходе совещания заместитель главы Рустамбек Пирмагомедов поднял вопрос о нехватке автобусных остановок.
 «Следует в полной мере определить в городе места для остановок, оборудовать их. Будет определён подрядчик, который будет устанавливать остановки в Дербенте. Результат проделанных работ сможет улучшить условия и для пассажиров общественного транспорта, и для водителей, которые будут уверены, что место на остановке и для них найдется», - отметил Рустамбек Пирмагомедов.
Подводя итоги заседания, Р.Пирмагомедов предложил присутствующим избегать формализма в работе, регулярно докладывать ему о злободневных проблемах и установил для коллег конкретные сроки, в которые они должны докладывать обо всех выполненных поручениях.

Фотогалерея4

Показать все