«Три конфессии Дербента вместе против терроризма и экстремизма»

  • 20 апреля 2018
  • 6 фото

  19 апреля 2018 года в МБОУ Прогимназии «Президент» города Дербент в рамках месячника «Три конфессии Дербента вместе против терроризма и экстремизма» прошло мероприятие, посвященное данной тематике.
На мероприятие были приглашены гости : начальник управления по делам ГО и ЧС г.Дербент - Сайбунов Сайбун Зайпуллаевич, сотрудник отдела просвещения Муфтият РД - Хуснудин Ашуралиев, а также члены родительского комитета Прогимназии .

 Хуснудин Ашуралиев в своем выступлении подчеркнул, как экстремисты стараются вовлечь все большее количество молодежи в свои ряды , которые обречены на провал. Поэтому молодежи необходимо очень внимательно прислушиваться к советам учителей, родителей, отвергать в Интернете сайты, пропагандирующие терроризм.

О формировании у подрастающего поколения толерантности и гуманного мировоззрения через подобные мероприятия рассказал Сайбунов Сайбун Зайпуллаевич.

Гости поблагодарили администрацию школы и весь педагогический коллектив за хорошо поставленную воспитательную работу в школе и организацию проведения данного мероприятия.

 Администрация школы через мероприятие постаралась пробудить у воспитанников патриотическое отношение к своей малой Родине и стране в целом, развить у детей чувство бдительности, ответственности, доброты и понимания, чтобы решительно противостоять экстремизму и террору.

Фотогалерея6

Показать все