Сотрудники Дербентского «Горзеленхоз» занимаются посадкой саженцев

  • 18 февраля 2019

Сотрудники Дербентского «Горзеленхоз» занимаются посадкой саженцев.  С начала февраля в парковых зонах и на набережной города уже высажено около 400 саженцев: 106 – в парке Боевой Славы, 100 – на набережной, 75 – в парке имени Сулеймана Стальского, 55 – в парке Революционной Славы. 
Предпочтение отдается деревьям ленкоранской акации – это красивое тропическое растение с раскидистой кроной, которое способно создать живую тень в летний период. Дерево любит тепло, поэтому сотрудники «Горзеленхоз» уверены, что саженцы прекрасно приживутся в Дербенте. Они постарались высадить деревья возле каждой скамейки, чтобы горожане могли проводить свой досуг в парках даже в сильную жару. Всего планируется высадить 500 саженцев ленкоранской акации. 
Главный специалист  МБОУ «Горзеленхоз» Руслан Джалилов рассказал, что город условно поделен на 3 части, в каждой из них работают свои бригады. Они ухаживают за зеленым хозяйством города, следят за чистотой в парках, стригут газоны, косят траву, занимаются спилом сухих веток и деревьев. Как могли заметить дербентцы, за последнее время было спилено много деревьев. Это пришлось сделать, так как все они были сухие, больные и аварийные из-за несвоевременного полива в предыдущие годы. 
Руслан Джалилов отметил, что в настоящее время внимание уделяется абсолютно всем улицам города и вновь набранные сотрудники «Горзеленхоз» заботятся о каждом растении.