Мероприятие под лозунгом:"Мы хотим жить в мирной стране!" прошло в МБОУ Гимназия №1

  • 19 апреля 2018
  • 4 фото

18 апреля 2018 года на базе МБОУ "Гимназия № 1" в рамках месячника «Три конфессии Дербента вместе против терроризма и экстремизма» было проведено мероприятие, посвященное памяти жертв террористических актов.

Учащиеся выразили свою глубокую скорбь о безвременно ушедших ни в чем неповинных взрослых и детях, которые стали жертвами страшных событий произошедших в нашей стране. Вспоминая даты и события, учащиеся читали стихи со слезами на глазах, пели, говорили так, будто хотели докричаться до всего мира...они не просто говорили, они понимали, что говорят...

Ведь дети-это самые чистые существа всего мира, именно из их уст звучат все самые искренние и верные слова, которые могут затронуть до глубины души каждого из нас.

Сегодня они стали теми, кто призывает всех людей мира встать на верный путь и не совершать плохих деяний ради мира на всей земле.

Гостями мероприятия были представители духовенства: Имам Джума-мечети, сотрудник отдела просвещения Муфтията РД - Пириев Махмуд-Хаджи Магамаевич, представитель православной церкви Покрова Пресвятой Богородицы- Отец Михаил, начальник управления образования городского округа г.Дербент-Кулиев Вадим Джафарович.

В завершении мероприятия все гости поблагодарили коллектив гимназии и учащихся за организацию мероприятия, отметили проникновенность выступления каждого участника и высказали слова напутствия учащимся, которым посоветовали совершать больше благих дел, хорошо учиться, проявлять уважение к старшим, ведь именно с этих маленьких шагов начинается правильное становление личности. Скажем вместе: - Терроризму-нет! Миру нужен солнца яркий свет! Чтоб не проливалась кровь людей, чтобы не было погибших детей! Нет причины для смертей и слёз. Мы хотим жить в мирной стране!

Фотогалерея4

Показать все