«Три конфессии Дербента вместе против терроризма и экстремизма»

  • 19 апреля 2018
  • 4 фото

В рамках месячника «Три конфессии Дербента вместе против терроризма и экстремизма» в МБОУ СОШ№19 18 апреля 2018 года в актовом зале школы прошло мероприятие.

Открыл мероприятие начальник городского управления образования - Кулиев Вадим Джафарович. Он отметил, что в нашем древнем городе много лет в мире и согласии живут представители 3-х религий и недаром Дербент называют колыбелью 3-х мировых культур.

О том, как важно знать традиционные ценности исламской культуры рассказал Рамазанов Курбан Нурутдинович - руководитель отдела просвещения Муфтията РД.

В своем выступлении он подчеркнул, как экстремисты стараются вовлечь все большее количество молодежи в свои ряды , которые обречены на провал. Поэтому молодежи необходимо очень внимательно прислушиваться к советам учителей, родителей, отвергать в Интернете сайты, пропагандирующие терроризм.

Далее мероприятие продолжили учащиеся школы. Они вспомнили о жертвах терактов ,зачитали стихи, спели песни. В конце мероприятия учащиеся почтили память жертв терактов минутой молчания.

Фотогалерея4

Показать все