Дербентские школьники проходят итоговое собеседование по русскому языку

  • 13 февраля 2019
  • 2 фото

13 февраля для всех российских девятиклассников стал волнительным днем. Сегодня в общеобразовательных организациях проходит итоговое собеседования по русскому языку для учащихся девятых классов. 
Итоговое собеседование – это новое явление в государственной итоговой аттестации школьников, его результаты определят допуск выпускников 9-х классов к основному государственному экзамену (ОГЭ). Эксперты и экзаменаторы проверяют умение школьников понимать и пересказывать текст, общаться, отвечать на вопросы и доносить до собеседника свою точку зрения. 
Для участия в итоговом собеседовании заявлено более 1355 девятиклассников Дербента. В целях подготовки к собеседованию в школах Дербента проводились апробации, преподаватели занимались с учащимися, а для самих учителей управлением образования города были организованы обучающие мастер-классы, семинары-тренинги. 
Во время проведения собеседования не был нарушен учебный процесс - занятия учащихся других классов шли в обычном режиме.⠀
Ученицы школы №15 Наибе Курабекова и Латифа Латифова одними из первых прошли итоговое собеседование. Они рассказали, что в школе и дома усердно готовились к тестированию, и пришли на него хоть и волнуясь, но уверенные в своих силах. 
Результаты проверки собеседования станут известны участникам не позднее 19 февраля 2019 года.

Фотогалерея2

Показать все