Энрик Муслимов встретился с предпринимателями

  • 12 апреля 2018
  • 11 фото

12 апреля состоялась встреча врио главы администрации городского округа «город Дербент» Энрика Муслимова, в которой приняли участие представители муниципального бизнес-сообщества – руководители коммерческих фирм, предприниматели, коммерсанты, бизнесмены и гости из Махачкалы.

Делегацию предпринимателей из столицы представлял Абдулхаким Пахрутдинов, который возглавляет местную ассоциацию предпринимателей под названием БИСОМ (Бизнес-сообщество Махачкалы). Он рассказал участникам встречи, что в столице Дагестана вот уже несколько лет функционирует бизнес-сообщество со своими традициями и укладом, основная цель которого - консолидация предпринимателей. Как показывает практика, в этом деле столичные предприниматели преуспели, в их рядах сегодня более 500 предпринимателей, и ассоциация БИСОМ делает все, чтобы возможности каждого из них стали достоянием всех. Этой цели служат такие современные формы работы, как ежемесячные бизнес-завтраки, ежеквартальные годеканы, телепрограмма «Вести БИСОМа», бизнес-школа и многое другое.

- Нет сомнения, что весь этот накопленный опыт будет успешно служить и в интересах бизнесменов Дербента – сказал в заключение А.Пахрутдинов.

Выступая перед собравшимися, глава города Энрик Муслимов отметил, что муниципальная власть и бизнес должны работать в тесном контакте. В связи с этим в Дербенте запланировано ещё несколько мероприятий с участием всех предпринимателей, на которых будет совершенствоваться порядок взаимодействия с муниципальными и государственными органами власти.

- Основной задачей органов местного самоуправления является создание благоприятного климата и оказание всемерного содействия развитию малого и среднего предпринимательства, - отметил Энрик Муслимов - Также необходимо разрабатывать и участвовать в реализации муниципальных целевых программ развития и поддержки малого предпринимательства, привлекая при этом не только муниципальные средства, но и коммерческие ресурсы.

В этот же день в Дербенте было открыто местное отделение ассоциации БИСОМа, которое возглавил бизнесмен Маидин Гаджиагаев.

Фотогалерея11

Показать все