Чествование чемпиона Рустама Керимова

  • 7 апреля 2018
  • 4 фото

Поздравить с победой нашего известного земляка в этот день пришли любители спорта, друзья, родственники, многочисленные горожане, а также врио главы администрации городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов. Обращаясь к горожанам, глава города отметил большое значение такой впечатляющей победы на ринге Рустама Керимова, ведь он своими успехами и достижениями прославляет на международной арене не только древний Дербент, но и наш горный край, а также Российскую Федерацию. Врио главы города поблагодарил маму нового чемпиона за прекрасное воспитание достойного сына, всех его тренеров, педагогов и наставников, которые внесли весомую лепту в подготовку Рустама Керимова к международным соревнованиям, и пожелал ему новых успехов в спорте.

К поздравлениям в адрес нового чемпиона также присоединились: начальник городского управления образования Вадим Кулиев, президент спортивного клуба «Крепость» Магомед Кадиев, старший тренер спортивного клуба «Горец» Мансур Учакаев, чемпион мира по каратэ Тамерлан Сардаров, чемпион Европы по кикбоксингу Нурик Эмирбеков, чемпион России по вольной борьбе Мирза Новрузов, тренер Идрис Магомедов и многие другие известные спортсмены. В своих выступлениях они отметили, что Рустам никогда не унывает и не сдаётся в сложных жизненных ситуациях, ведь он каждую минуту ощущает поддержку родных и близких ему людей. Большая и дружная семья – это главная и самая прочная опора для нашего чемпиона, она - гарантия новых успехов и спортивных достижений на ринге Рустама Керимова!

В этот день земляки преподнесли Рустаму Керимову немало ценных подарков, но самый главный подарок сделал ему генеральный директор «Первого строительного холдинга» Марат Гюльметов – это новая квартира в многоэтажном доме в центре древнего Дербента!

Кстати, желающих поздравить Рустама с завоеванием золотого пояса чемпиона по боям без правил было немало, но самое любопытное – поучаствовать в церемонии чествования чемпиона приехали в Дербент и его соперники из разных стран, с которыми Керимов поддерживает дружеские отношения. Нашего нового чемпиона также поздравили: Давлетжан Ягшимурадов из Туркменистана, Арман Аспанов из Казахстана, Кайрат Ахметов из Таиланда, титулованные бойцы по рукопашным боям Рашид Юсупов, Рамазан Эмеев, Магомед Идрисов, Рашид Магомедов, Андрей Гончаров, пожелавшие Рустаму всего самого доброго!

Сегодня здоровый образ жизни становится неотъемлемой частью положительного имиджа молодых дагестанцев. Участвуя в спортивных боях, Рустам Керимов доказал, что настоящий спортсмен сможет добиться успехов в спорте, если будет добросовестно тренироваться и ответственно готовиться к престижным турнирам.   

Фотогалерея4

Показать все