На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям

  • 6 апреля 2018
  • 5 фото

Сегодня в Дербенте прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в г.Дербент. Врио главы города Энрик Муслимов открывая заседание подчеркнул важность тем вынесенных на повестку дня. Это вопросы обеспечения безопасного пропуска половодья и паводков, а также противодействие выжиганию сухой растительности на территории города.
Докладывающие по первому вопросу повестки сообщили о работах проводимым по очистке канала и ходе профилактических работ. Представитель филиала канала "Самур-Дербент" сообщил о хаотичной свалке мусора вдоль канала, которая приводит к его быстрому засорению. Также ко вниманию представителя дербентского "Роспотребнадзора" были отмечены факты забоя скота жителями и свалке отходов в непосредственной близости от канала. Энрик Селимов поручил всем компетентным органам представить предложения для совместного решения ситуации.
При рассмотрении второго вопроса о выжигании сухой растительности на территории города было отмечено, что такие факты несут в себе опасность для жителей города. Особое внимание в этом вопросе будет уделено окресностям Нарын-калы и территориям городских кладбищ.

Обращаясь к жителям г.Дербента убедительно просим не допускать поджога сухой травы и иной растительности, а также своевременно сообщать о подобных фактах в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру телефона 112.

Фотогалерея5

Показать все