Хизри Абакаров встретился с представителями бизнеса, предлагающими интересные идеи по стратегии развития города

  • 5 февраля 2019
  • 2 фото


5 февраля глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров встретился с представителями бизнеса, предлагающими интересные идеи по стратегии развития города.

Бизнесмен Магомед Махачев, он житель Махачкалы, не только решил открыть свое производство в Дербенте, но и оформить здесь прописку. В этом случае все налоговые отчисления, производимые им, будут пополнять бюджет города. Открытие новой компании, которая будет заниматься производством и продажей высококачественных кровельных и стеновых материалов, создаст новые рабочие места для дербентцев.

Предприниматель Рабадан Омаров владеет в Дербенте несколькими магазинами и является представителем фирмы, занимающейся спутниковым мониторингом транспорта. Он предложил ввести в Дербенте систему «Яндекс. Транспорт», с помощью которой дербентцы и гости города смогут видеть в своем мобильном телефоне не только маршрут движения общественного транспорта, но и то, когда на остановку прибудет та или иная «маршрутка» и ее движение в реальном времени. Приложение также подскажет, как добраться от точки А до точки Б.

Хизри Абакаров отнесся к данной идее положительно и предложил бизнесмену представить конкретный проект по ее реализации.

Глава города также отметил, что в Дербент необходимо привлекать талантливых представителей бизнеса, которые внесут свой вклад в его экономическое развитие и пополнят городскую казну.

Фотогалерея2

Показать все