В Дербенте обсудили вопросы подготовки к Дню Великой Победы

В Дербенте обсудили вопросы подготовки к Дню Великой Победы
  • 4 апреля 2018

4 апреля в городской администрации состоялось заседание под председательством заместителя главы городского округа «город Дербент» Мехти Алиева, на котором были обсуждены вопросы подготовки к мероприятиям по организации всенародного праздника 9 мая  – Дня Победы.
В работе заседания приняли участие руководители и представители высших, средних специальных учебных заведений, предприятий, организаций и учреждений, которые проинформировали коллег о проводящейся работе и степени готовности коллективов к праздничным торжествам. Выступившая на заседании директор Дворца детского и юношеского творчества Наталья Велиханова рассказала присутствующим о том, как необходимо готовиться к праздничным мероприятиям. В этом плане большое значение будут иметь всероссийские акции, такие, как «Георгиевская ленточка», «Вахта памяти», «Бессмертный полк», а также подготовка к репетициям по прохождению праздничных колонн на площади Свободы и приведение в порядок на воинском кладбище братских могил. Все эти вопросы уже взяты на контроль организационным комитетом по подготовке к Дню Победы и сегодня продолжается планомерная работа по достойной встрече всенародного праздника.
Итоги заседания подвёл Мехти Алиев, призвавший представителей трудовых коллективов, учебных заведений и горожан со всей ответственностью подойти к подготовительным мероприятиям, ведь древний Дербент всегда был в числе лучших городов, в котором праздничные торжества в День великой Победы, как правило, проходят на самом высоком организационном уровне.