В Дербенте может появиться городская канатная дорога

  • 4 февраля 2019
  • 2 фото



Дербент – уникальное место, привлекающее людей со всего мира древними архитектурными памятниками. Как отмечали многие специалисты, в городе большой потенциал для развития туристической сферы. Строительство канатной дороги, по мнению руководства города, порадует дербентцев и, наряду с цитаделью Нарын-кала, станет еще одним объектом притяжения туристов.

4 февраля по вопросу проектирования канатной дороги глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров встретился с проектным руководителем компании «Скай лайн» Василием Хохриным. Они обсудили организационные и технические вопросы предполагаемой работы. В ходе встречи была озвучена планируемая длина дороги – она составит около 2-х километров, что позволит перевозить большое количество желающих.

Стартовой площадкой для канатной дороги станет Башня семи легенд. Здесь открывается прекрасный вид на город, есть возможность прогуляться по Сосновому бору. По словам Василия Хохрина, это хорошее место для расположения начальной станции, и никаких помех возникнуть не должно. Однако расположение точки финиша будет зависеть от технического задания. Приступать к строительству можно будет после разработки окончательного варианта проекта с рядом согласований, а строительство может занять около полугода.

Фотогалерея2

Показать все