Возобновлена подача воды жителям в привокзальной части города

  • 1 февраля 2019
  • 5 фото

1 февраля глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров совместно с представителями РЖД проинспектировал улицу Махачкалинская.
Глава города осмотрел проколы под железной дорогой, которые выходят в море. Изначально это была ливневая канализация, но со временем в нее врезали трубы для фекальных отходов.
С недавнего времени жители, проживающие в привокзальной части города, испытывали сложности с питьевой водой. 
31 января была возобновлена подача воды жителям в привокзальной части города. Специалисты обследовали всю протяженность трубы, обнаружили ее протечку и сразу же устранили проблему. В настоящее время вода уже подается в обычном режиме. 
Выяснилось, что вода на эти улицы поступает по водоводу, принадлежащему РЖД. Учитывая сложившуюся ситуацию, руководство города попросило представителей РЖД передать водовод в ведение города. Таким образом, если все сети водоснабжения будут принадлежать одной городской организации, станет легче разбираться с такими проблемами. Также выяснилось, что Республиканской службой по тарифам был утвержден тариф на воду по данному водоводу в размере 16 рублей 70 копеек, тогда как вода, поступающая по городским сетям, стоит 8 рублей 50 копеек. После того, как процедура передачи сетей будет окончена, администрация города направит письмо в Республиканскую службу по тарифам с просьбой уровнять цены на воду, поступающую по водоводу, с тарифами остальной части города.

Фотогалерея5

Показать все