В Дербенте стартовали выборы Президента РФ

  • 18 марта 2018
  • 2 фото

18 марта в Дербенте в 8 часов открылись двери всех 37 избирательных участков. 69359 человек – столько избирателей внесены в списки для голосования. Порядка 2876 жителей города изъявили желание проголосовать по месту пребывания. Сегодня дербентцам предстоит сделать важный шаг - выполнить свой гражданский долг и, продемонстрировав социальную зрелость, избрать Президента Российской Федерации

Сегодня более двух тысяч молодых горожан впервые примут участие в выборах Президента РФ.
На участке номер 513 в 8.00 уже собралась очередь желающих проголосовать. Число избирателей, включенных в список на момент открытия избирательного участка - 2532. Число избирателей, подавших заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на данном избирательном участке - 44. 
Порядок в день голосования обеспечивают сотрудники полиции. На избирательных участках также присутствуют общественные наблюдатели.

- Все 37 избирательных участков в Дербенте, как и по всей стране, начали работу своевременно – в 8 часов утра, нет никаких происшествий, никаких срывов. На всех избирательных участках, образованных на территории городского округа, в течение дня будут работать наблюдатели, назначенные политическими партиями, зарегистрированными кандидатами и Общественной палатой. Никаких событий, осложняющих ход выборов, нет. Мы провели для этого большую подготовительную работу. Остальное – за нашими дербентцами-избирателями. Думаю, они сделают осознанный выбор. Самое главное, чтобы они пришли и проявили свою избирательную волю, потому что выборы – это тот инструмент, благодаря которому народ имеет возможность проводить свою политику, выбирать достойных представителей в органы власти. Любые выборы – это важное политическое событие, а выборы Президента Российской Федерации – самое важное политическое событие в этом году. Они на шесть лет определят курс, которым будет идти наша страна. Поэтому, я думаю, все осознают важность этих выборов. Я надеюсь, все пройдет так, как мы ожидаем, и дербентцы поддержат курс на стабильность, развитие, движение вперед, – сказал председатель Территориальной избирательной комиссии г. Дербента Гамидин Гаджиахмедов.

 



Фотогалерея2

Показать все