Перед Пасхой в Покровской православной церкви города Дербент сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС»церкви провели инструктаж по пожарной безопасности.

Перед Пасхой в Покровской православной церкви города Дербент сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС»церкви провели инструктаж по пожарной безопасности.

Все сооружения религиозного назначения – церкви, храмы, монастыри, мечети – в интерьере и обиходе содержат множество пожароопасных предметов. К ним относятся лампады, подсвечники, а также многие службы проходят с использованием зажженных церковных свечей.

Пожар в таких зданиях, к сожалению, не редкое явление. Частой причиной называется несоблюдение инструкции о мерах пожарной безопасности в церкви и других религиозных помещениях

Перед Пасхой в Покровской православной церкви города Дербент сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент, ОНД ПР №7 по г. Дербент совместно с представителями Покровской православной церкви провели инструктаж по пожарной безопасности.

Во время инструктажа сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент и ОНД ПР №7обратили особое внимание на выполнение мер безопасности при пользовании открытым огнем, свечами, на наличие в зданиях огнетушителей, состояние путей эвакуации прихожан, противопожарного водоснабжения и сигнализации, наличие знаков пожарной безопасности, состояние электрохозяйства и приборов отопления.

А мы напоминаем читателям о правилах пожарной безопасности при использовании свечей:

* Перед использованием освободите свечу от упаковки, снимите полиэтилен, другие упаковочные материалы и всевозможные декоративные элементы, которые могут загореться: сеточки, цветочки, ленточки и т.п.

* Не держите свечу в руках, закрепите ее в подсвечнике строго в вертикальном положении. Свечу пеньковую (свеча большого диаметра) можно не помещать в подсвечник, но её необходимо установить на металлическое основание.

* Не наклоняйте свечу, так как она начнет быстрее прогорать из-за стекания парафина с одной стороны и быстрого оголения фитиля, а также может соскользнуть с подсвечника и упасть.

* Длина фитиля должна быть не более 1см. Если свеча коптит, погасите ее и подрежьте фитиль ножницами до 0,5-0,8 см. Если фитиль почти не сгорает и коптит, подрезайте его почаще. Если это не помогает и свеча продолжает коптить – погасите её и далее не используйте.

* Если зажигаете несколько свечей, размещайте их на расстоянии друг от друга не менее 10 см, так как они взаимно нагреваются и могут деформироваться.

* Не дожигайте свечи до конца, оставляя пару сантиметров до подсвечника в зависимости от его конструкции и материала, особенно, если это пластмассовый, стеклянный, керамический и т.п. подсвечник. Пластмасса может загореться или расплавиться, а стекло и керамика лопнуть. Последствия непредсказуемы.

* Не используйте свечи на сквозняке, возле открытых дверей, окон, вентиляторов, кондиционеров.

* Не оставляйте свечи без присмотра, особенно в местах, где могут находиться дети и животные. Не разрешайте детям играть со свечой.

* Осторожно используйте свечи во время романтического ужина или празднований при принятии алкоголя. При большом количестве алкоголя свечи лучше не зажигать.

* Размещайте свечи подальше от быстро возгорающихся предметов: шторы, мягкая мебель, постельное белье, ковры, на природе сухая трава.

* Свечу не задувайте, гасите специальным колпачком, а при его отсутствии любым металлическим предметом: ножом, ложкой и т.п.

* Не наклоняйтесь над свечей, так как может загореться одежда или волосы

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.