Тренировка «Безопасность в общеобразовательных организациях» прошла в МБОУ СОШ №15

Тренировка «Безопасность в общеобразовательных организациях» прошла в МБОУ СОШ №15

18 октября в МБОУ СОШ №15 согласно плана  Года культуры безопасности, а также по плана мероприятий по подготовке и проведению тренировки «Безопасность в общеобразовательных организациях» в целях обеспечения антитеррористической защищенности школы проведено   тактико-практическое учение по отработке эвакуации детей при возникновении ЧС,  а также  тренировка по  действиям персонала при возникновении угрозы совершения террористического акта .
На практическом учении присутствовали: главный специалист отдела по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии городского округа «город Дербент» -Джамамедов Ш.Ч., ведущий специалист МКУ "Управление по делам ГОиЧС" г.Дербент - Исмаилов И.-П.Б., инспектор ОНД и ПР №5 МЧС России по РД -старший лейтенант Гасанбеков Р.Г.
Главная задача проведения такого рода мероприятий - получить практические навыки по спасению детей при возникновении чрезвычайной ситуации (возникновении пожара); определить точное время от подачи сигнала об угрозе до эвакуации детей в безопасное место; отработать вопрос взаимодействия по спасению детей для невоенизированных формирований объекта.