В Прогимназии №18 города Дербент провели открытый урок, в ходе которых ознакомили учащихся со средствами индивидуальной защиты

 В Прогимназии №18 города Дербент провели открытый урок, в ходе которых ознакомили учащихся со средствами индивидуальной защиты

Сегодня отмечается Всемирный день гражданской обороны. В 1931 году по инициативе нескольких государств, в Париже была основана «Ассоциация Женевских зон», которая впоследствии была преобразована в Международную организацию гражданской обороны (МОГО). Российская Федерация является полноправным членом МОГО с 1993 г. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.07.2003 № 323, МЧС России является основным координирующим ведомством, обеспечивающим участие Российской Федерации в МОГО.

В этом году Всемирный день гражданской обороны проходит под лозунгом: «Наша задача — обеспечить безопасность детей». С этой целью сотрудниками МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент, Исмаилов И-П.Б., Наврузов Н.А., совместно с инспектором ОНД и ПР №7 УНД и ПР ГУ МЧС России по РД – Казанфаров Г.Б в Прогимназии №18 города Дербент провели открытый урок, в ходе которых ознакомили учащихся со средствами индивидуальной защиты органов дыхания, зрения, специальными сооружениями для защиты населения от радиационного и химического заражения.

На уроках школьники узнали о существующих в настоящее время средствах и способах защиты от химического, бактериологического радиационного заражения, о предназначении войск радиационной, химической и биологической защиты - химических войсках.