Пляжи и базы отдыха готовятся к летнему сезону

Пляжи и базы отдыха готовятся к летнему сезону

17 апреля 2018 года в рамках проводимых мероприятий по году культуры безопасности и жизнедеятельности в МКУ "Управление по делам ГО и ЧС" г. Дербент под председательством заместителя главы администрации городского округа "город Дербент" Джалалутдина Алирзаева прошло заседание рабочей группы по обследованию пляжей находящихся на прибрежной зоне г. Дербент в соответствии с действующими общероссийскими нормами и их благоустройству и подготовке к купальному сезону. В состав которой входят представители: МКУ "Управление по делам ГО и ЧС" г. Дербент; Дербентское межрайонное поисково-спасательное подразделение; Роспотребнадзор РД по г.Дербент; ФКУ "Центр ГИМС МЧС РФ по РД"; Министерство природных ресурсов и экологии РД по г. Дербент; МБУ УЖКХ Администрации г. Дербент; МКУ "Управление культуры и туризма". По итогам совещания заместителем главы администрации были даны соответствующие поручения рабочей группе по проверке и обследованию водных объектов мест массового отдыха населения на воде находящихся на прибрежной зоне г. Дербент.

Представители рабочей группы побывали на турбазе «Чайка», бывшей базе отдыха «Дербент», на новой набережной, на пляже «Бриз» и других местах массового отдыха горожан в летнее время. Как показала проверка, большинство этих пляжей пока ещё не готовы к летнему сезону, однако, как заверили их представители, работы по благоустройству прибрежной полосы в ближайшее время начнутся.
В комплекс мероприятий, которые предполагается провести нынешней весной на морском побережье, входят очистка водолазами дна пляжей от острых, колющих и режущих предметов, установка буйков на акватории пляжей, а также постов, снаряжённых спасательными кругами и жилетами. На пляжах должна быть подключена громкая связь для объявлений и инструктажа отдыхающих, оборудованы скамейки, тенты и грибки от солнца, необходимо приобрести спасательные шлюпки, различную технику и оборудование.

Сотрудники баз отдыха и пляжей обязаны также заключить трудовые договоры со спасателями, которые должны оказывать помощь всем терпящим бедствие отдыхающим и туристам.
В беседе с журналистами, состоявшейся в ходе рейда рабочей группы, сотрудники городского управления МЧС, УЖКХ, центра ГИМС, Министерства природных ресурсов и экологии РД и других служб рассказали об обнаруженных недостатках и несоответствии действующим общероссийским нормативам муниципальных пляжей.

Руководителям выписаны рекомендации по устранению недостатков в преддверии нового купального сезона, установлены сроки для проведения всех необходимых работ по благоустройству приморского побережья. Обо всём этом представителям СМИ рассказали: старший инспектор Дербентского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС РФ по РД» Фирутдин Султанахмедов и начальник Дербентского муниципального поисково-спасательного подразделения Малик Бабаев. Они подчеркнули, что во время отдыха на воде отдыхающим необходимо соблюдать все меры предосторожности, и напомнили горожанам о коварном нраве Каспийского моря, когда в течение нескольких минут полный штиль может смениться штормовой погодой. Поэтому на акватории пляжей и баз отдыха нередко наблюдаются бурные течения и мощные водовороты, представляющие большую опасность для любителей водных процедур. Следует отметить, что при сильном ветре и волнении моря свыше двух баллов, на пляжах должны выставляться баннеры с надписью: «Купаться запрещено»!

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.