Новости

  • Акция «Мы - молодежь Дербента, против терроризма!»

    Акция «Мы - молодежь Дербента, против терроризма!»

    13 сентября 2017 года в МБОУ СОШ №14 учащимися 7 «а»  и 9 «б» классов вместе с социальным педагогом  была проведена акция «Мы- молодежь Дербента, против терроризма!»
    Акция проходила на улице Х.Тагиева и на Набережной, в ходе которой были  розданы  буклеты, флайеры.
      Основной целью акции было привлечение внимания к проблемам современного мира и главной угрозе человечества – терроризму. Терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, он приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы, сеет страх и формирует чувство грозной опасности в большей степени, чем другие формы насилия.

    14 сентября 2017 — Новости
  • Родительские собрания на тематику: «Молодежь Дагестана против терроризма».

    Родительские собрания на тематику: «Молодежь Дагестана против терроризма».

    12 сентября  2017 года  в МБОУ СОШ №14 классные руководители  5«а», 8 «а», 4 «а» классов провели родительские собрания, на которых одним из вопросов был:  «Молодежь Дагестана против терроризма».

    14 сентября 2017 — Новости
  • Линейка, посвященная «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» прошла в МБОУ СОШ №14

    Линейка, посвященная «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» прошла в МБОУ СОШ №14

    14 сентября 2017 года в МБОУ СОШ  №14 прошла  торжественная линейка, посвященная «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».  Линейка прошла в 13.00 часов с учащимися 2-11классов.  На линейке присутствовали родители учащихся и учителя школы.
         С речью выступили профком школы, учитель ОБЖ Керимханов  Я.Т., заместитель директора по В.Р. Абасагаева Т.М.
         Учащиеся 10 класса прочитали  стихотворения  про   Беслан, про детей Беслана.  Учащиеся 2 «а» класса зажгли свечи в память  о жертвах терроризма.  
         Завершилась линейка минутой молчания и запуском воздушных шаров в небо.

    14 сентября 2017 — Новости
  • В  МБОУ СОШ №12 прошли классные часы, посвященные «Дню народного единства».

    В МБОУ СОШ №12 прошли классные часы, посвященные «Дню народного единства».

    14 сентября 2017 года в МБОУ СОШ №12 во 2 «б» и 4 «в»  классах были проведены классные часы, посвященные Дню народного единства, учителями начальных классов Касумовой И.А. и Магомедовой Э.К.
    Данный классный час в каждом классе преследовал следующие цели:
    1.     Привить детям чувство любви к Родине, к родному краю.
    2.     Воспитание патриотизма, нравственности.
    На классном часе были углублены знания детей о кодексах  народов Дагестана, о богатом культурно-историческом наследии малой Родины. У детей сложились интерес к истории родного края.  

    14 сентября 2017 — Новости
  • Конкурс стенгазет, плакатов. рисунков на асфальте, направленный на организацию профилактической и воспитательной работ

    Конкурс стенгазет, плакатов. рисунков на асфальте, направленный на организацию профилактической и воспитательной работ

    В рамках проведения  месячника "Молодежь Дербента против терроризма" в МБОУ СОШ №9 14 сентября 2017 года был проведен конкурс стенгазет, плакатов. рисунков на асфальте, направленный на организацию профилактической и воспитательной работ, которая способствует  недопущению терроризма в среде молодежи. в библиотеке  школы была организована книжная выставка по противодействию терроризма.

    14 сентября 2017 — Новости
  • МЕРОПРИЯТИЕ «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВЫБИРАЕТ ЖИЗНЬ» в  МБОУ СОШ  №17 имени Казиахмедова С.Г.

    МЕРОПРИЯТИЕ «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВЫБИРАЕТ ЖИЗНЬ» в МБОУ СОШ №17 имени Казиахмедова С.Г.

    Накануне Дня  единства народов Дагестана, и Дня города Дербент, в рамках месячника «Молодежь Дербента против терроризма»
    14 сентября 2017г. в целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и чувства неприятия к насилию, терроризму и экстремизму  в МБОУ СОШ  №17 имени Казиахмедова С.Г. прошло мероприятие  под  названием «Мы, новое поколение, выбираем жизнь!»
        

    13 сентября 2017 — Новости
  • В МБДОУ « Детский сад № 17» прошло тренировочное занятие по эвакуации

    В МБДОУ « Детский сад № 17» прошло тренировочное занятие по эвакуации

    13 сентября 2017 года в МБДОУ « Детский сад № 17» прошло тренировочное занятие по эвакуации воспитанников и работников Учреждения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.  С помощью воспитателей и их помощников детей вывели через запасные выходы, согласно определенному плану.  Младшая группа управилась за 25 секунд, а средняя за  18 секунд.

    13 сентября 2017 — Новости
  • Субботник,  посвященный Дню единства народов Дагестана и 2000-летию города Дербент.

    Субботник, посвященный Дню единства народов Дагестана и 2000-летию города Дербент.

    13 сентября 2017 года  сотрудники отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии ГО «город Дербент» совместно с  работниками отдела просвещения Муфтията РД по г. Дербент и Дербентскому району, имамы и прихожане мечетей города приняли участие в общегородском субботнике, приуроченном ко Дню единства народов Дагестана и 2000-летию города Дербент. В ходе субботника были приведены в порядок  и покрашены бордюры  по всей длине улицы Ю. Гагарина.

    13 сентября 2017 — Новости
  • Открытый урок на тему: «Мой Дагестан», приуроченный  к празднованию «Дня единства народов Дагестана»

    Открытый урок на тему: «Мой Дагестан», приуроченный к празднованию «Дня единства народов Дагестана»

    14 сентября 2017 года в МБОУ СОШ №15 был проведен открытый урок на тему: «Мой Дагестан», приуроченный  к празднованию «Дня единства народов Дагестана» с учащимися 8 М класса.

    13 сентября 2017 — Новости
  • Митинг на тему: «Мы против терроризма» прошел в МБДОУ №16 «Чебурашка».

    Митинг на тему: «Мы против терроризма» прошел в МБДОУ №16 «Чебурашка».

    Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи и музыку. Главное же о них ПОМНЯТ. И эта память не дает померкнуть далеким дням. Одним из таких событий стал подвиг детей, родителей, учителей, военных, в роковых событиях города Беслана. Память об этом подвиге и ужасной трагедии должен сохранить каждый .
        

    13 сентября 2017 — Новости
  •  Мини – футбол  ко Дню единства народов Дагестана

    Мини – футбол ко Дню единства народов Дагестана

    В преддверии празднования  Дня единства народов Дагестана и 2000-летнего юбилея г. Дербента ,а также в рамках Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма и экстремизма , 13 сентября 2017 года филиалом ДГУ в  г. Дербенте по инициативе директора ДГУ в  г.Дербенте Исмаила Завировича Абдулкеримова было проведено  первенство по мини - футболу среди студентов юридического и экономического отделений.
         Всего в турнире участвовало 6 команд. В финале сыграли сборные команды экономического и юридического отделений.

    13 сентября 2017 — Новости
  • Урок "памяти и мужества"

    Урок "памяти и мужества"

    14 сентября 2017 года в МБОУ СОШ №12  в 8 «а» классе классным руководителем Абумислимовой Н.А. был проведен урок памяти и мужества, с целью формирования чувства гражданственности  и  патриотизма. На уроке  были использованы: мультимедийная презентация, проектор.
    Завершилось мероприятие минутой молчания, в память о погибших героях.


    13 сентября 2017 — Новости
  • Митинг в рамках антитеррористической  программы « Молодежь Дербента против террора»

    Митинг в рамках антитеррористической программы « Молодежь Дербента против террора»

    13 сентября 2017  года  В МБОУ СОШ №15 прошел митинг в рамках антитеррористической  программы « Молодежь Дербента против террора»

    13 сентября 2017 — Новости
  • Классный час , приуроченный ко «Дню народного единства Дагестана».

    Классный час , приуроченный ко «Дню народного единства Дагестана».

    14 сентября 2017 года в МБОУ СОШ № 12 учителем Байрамовой  Х.Д. был проведен классный час в 5 «б» классе, приуроченный ко Дню народного единства Дагестана с целью формирования чувства гражданственности  и  патриотизма. На уроке  были использованы мультимедийная презентация, проектор, выставка книг о Дагестане. Завершила классный час интеллектуальная игра «Брейн-ринг», содержащая вопросы по культуре и традиции народов Дагестана. Это позволило расширить кругозор пятиклассников и вызвало большой интерес к изучению истории всей республики.  

    13 сентября 2017 — Новости
  • Классный час на тему: "Терроризм угроза обществу"  прошел в СОШ №9.

    Классный час на тему: "Терроризм угроза обществу" прошел в СОШ №9.

    11 сентября 2017 года в МБОУ СОШ №9 в 7 классе был проведен классный час на тему: "Терроризм угроза обществу" классный руководитель Магомедова Э.А.

    12 сентября 2017 — Новости
  • Классный час в МБОУ СОШ № 8 на тему: «Терроризм угроза -  обществу».

    Классный час в МБОУ СОШ № 8 на тему: «Терроризм угроза - обществу».

    11 сентября 2017 года в МБОУ СОШ № 8  в 9 классе был проведен классный час на тему: «Терроризм угроза -  обществу» классным руководителем  Исмаиловой  Н.М.

    12 сентября 2017 — Новости
  • В МБОУ СОШ № 11 был проведен творческий конкурс рисунков на тему: «Терроризму скажем: НЕТ!»

    В МБОУ СОШ № 11 был проведен творческий конкурс рисунков на тему: «Терроризму скажем: НЕТ!»

    Мирную счастливую жизнь граждан нарушают беспощадные террористические акты. Они вспыхивают в разных местах. К ним никак нельзя быть готовым, с ними нельзя смириться, против них борется человечество всей планеты. Не так давно погибли дети Беслана, ушли из жизни пассажиры, спешащие на работу в Волгограде, не долетели домой отдыхающие из Египта. Новая волна катится по Европе. Она накрывает Барселону, Лондон. И снова гибнут те, кто не виноват ни в чем, кто вышел с радостной улыбкой навстречу людям и не вернулся домой, потому что его жизнь оборвал террорист. Каждый год мы преклоняем головы 3 сентября в «День солидарности в борьбе с терроризмом». Не только в эту дату, а ежедневно помним о том, что террору надо закрыть дорогу, остановить страшные действия, несущие смерть.

    12 сентября 2017 — Новости
  • В МБОУ «Прогимназия №15», прошло мероприятие "Мы против террора"

    В МБОУ «Прогимназия №15», прошло мероприятие "Мы против террора"

    8 сентября 2017 года  в МБОУ «Прогимназия №15», прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
    День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

    12 сентября 2017 — Новости
  • В МБДОУ N24 "Пчелка" прошла тренировка безопасности.

    В МБДОУ N24 "Пчелка" прошла тренировка безопасности.

    В целях исполнения Плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год, и распоряжения главы администрации городского округа «город Дербент» от 08.09.2017г. за №119-р «О подготовке и проведении тренировки с органами управления и силами постоянной готовности Дербентского городского звена республиканской подсистемы РСЧС на базе Муниципального Бюджетного Дошкольного Образовательного Учреждения (МБДОУ) №24 «Пчелка» г. Дербент 12 сентября 2017 года провели тренировку по теме: «Тренировки сил и средств постоянной готовности по ликвидации последствий террористических актов».

    12 сентября 2017 — Новости
  •  В детском саду №5 «Надежда» была проведена  беседа в средней группе, посвященная «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».

    В детском саду №5 «Надежда» была проведена беседа в средней группе, посвященная «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».

    12 сентября 2017 года в Детском саду №5 «Надежда» была проведена  беседа в средней группе, посвященная «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».
        

    12 сентября 2017 — Новости
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.