Меры безопасности во время майских праздников обсудили на заседании АТК

28 апреля под председательством главы городского округа «город Дербент» Рустамбека Пирмагомедова прошло заседание антитеррористической комиссии городского округа «город Дербент». В мероприятии приняли участие врио председателя городского Собрания депутатов Магомед Магомедов, заместители главы администрации, а также руководители учреждений и организаций, представители общественных организаций, духовенства.

Одной из главных тем повестки дня стал вопрос о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории города в ходе подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда, 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., готовности сил и средств к локализации террористических угроз и минимизации их последствий.

Говоря о мерах по поддержке общественного порядка, обеспечению безопасности граждан, предотвращения террористических актов и других тяжких преступлений в период подготовки и проведения майских праздников, начальник ОМВД России по г. Дербенту Рахман Рамазанов заверил, что отделом городской полиции будут приняты все необходимые организационные и практические меры.

- Готовится приказ ОМВД России по г.Дербенту, которым утверждаются Временный оперативный штаб, план организационных и практических мероприятий и состав рабочей группы ОМВД по координации действий сил и средств, задействованных в этих мероприятиях, - сказал, в частности, он. -Личный состав нацелен на получение упреждающей информации о готовящихся терактах и других преступлениях. Активизирована профилактическая работа со всеми категориями подучетных граждан в целях недопущения с их стороны каких-либо эксцессов, особенно криминального характера. Ко всем особо важным объектам, объектам жизнеобеспечения, местам массового пребывания и отдыха граждан будут максимально приближены патрульно-постовые наряды полиции.

С 27 апреля, по его словам, личный состав ОМВД будет переведен на усиленный вариант несения службы, а руководящий состав - на круглосуточное дежурство по графику, усилены следственно-оперативные группы. С 7.00 часов 1 и 9 мая и до завершения праздничных мероприятий будет осуществляться мониторинг оперативной обстановки в целях незамедлительного реагирования на возможные осложнения ситуации и чрезвычайные происшествия.

В целях эффективного отслеживания ситуации и оперативного принятия необходимых мер при возникновении нештатных ситуаций, места проведения массовых мероприятий будут разделены на сектора, за каждым участком будет закреплен ответственный из числа руководителей ОМВД.

Для выявления и пресечения фактов проноса оружия, взрывчатых веществ и устройств и проверки подозрительных граждан будут выставлены полицейские посты с металлодетекторами, привлечены служебные собаки.

Всего при проведении майских праздников по обеспечению общественного порядка и безопасности запланировано задействовать более 200 человек, в том числе частные охранные организации и добровольные народные дружины.

- Отдел МВД России по г.Дербенту готов к обеспечению общественного порядка в период проведения майских праздников, - сказал в заключение докладчик.

Рустамбек Пирмагомедов поручил членам антитеррористической комиссии и руководителям силовых ведомств проконтролировать обеспечение порядка в городе на весь период проведения праздничных мероприятий. При этом обратить особое внимание местам, где в месяц Рамадан в вечернее время собирается наибольшее число дербентцев. Точки притяжения известны, это улицы Керима Мамедбекова и Мирзы Казем-Бека, Набережная.

По словам начальника полиции, уже неделю на этих улицах и на набережной выставляются дополнительные наряды полиции. Пеший патруль обеспечивает порядок с 19.00 до 24.00 часов. Сложность, по его мнению, представляют электросамокаты, которые выдаются напрокат всем подряд независимо от возраста, находится ли человек в состоянии алкогольного опьянения и т.д. Следует разработать документ, который обязывал бы владельцев при выдаче спецтехники в аренду соблюдать определенные правила и позволил бы сотрудникам полиции применять к нарушителям определенные меры воздействия.

Глава города также нацелил представителей духовенства на усиление разъяснительной работы среди молодежи, прежде всего во время пятничных намазов, призвал руководителей к бдительности и напомнил о личной ответственности каждого за спокойствие и благополучие жителей города.

Далее о состоянии и организации взаимодействия с высшими и средними специальными образовательными организациями, расположенными на территории г. Дербента и совместного планирования деятельности по проведению профилактических мероприятий со студенческой молодежью в рамках Комплексного плана рассказала начальник Управлении культуры, молодежной политики и спорта Самиля Наджафова.

Перейдя к следующему вопросу, Самиля Наджафова проинформировала о ходе реализации Комплексного плана и Муниципальной программы противодействия идеологии терроризма в Управлении культуры, молодежной политики и спорта.

На заседании также был обсужден ход исполнения решений НАК России, АТК в РД и АТК ГО «город Дербент». Информацию представил начальник отдела АТК городского округа «город Дербент» Багаудин Халидов.

Подытоживая обсуждение вопросов повестки дня, Рустмабек Пирмагомедов акцентировал внимание на то, что проводимые публичные мероприятия, направленные на противодействие идеологии терроризма и экстремизма, не должны носить формальный характер, они должны охватывать все социальные группы, общественные и политические силы, существующие в городе, и прежде всего активную студенческую молодежь.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.