В Дербенте состоялась антитеррористическая конференция «Мы за общественный правопорядок»

В Дербенте состоялась антитеррористическая конференция «Мы за общественный правопорядок»

27 декабря на базе Дербентского медицинского колледжа имени Илизарова состоялась антитеррористическая конференция «Мы за общественный правопорядок» с участием студентов колледжей города.

Мероприятие было посвящено обеспечению антитеррористической защищенности населения и общественной безопасности на территории Дербента. Оно проводилось в рамках муниципальной программы по профилактике терроризма и экстремизма.

Поговорить со студентами пришли: заместитель главы города Шамиль Алиев, руководитель отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии Багаудин Халидов, сотрудник отдела просвещения Муфтията РД по городу Дербент Абубакр Аливердиев, представитель ОМВД РД по Дербенту, работники воспитательной сферы, педагоги и другие.

Открывая мероприятие, Шамиль Алиев отметил, что подобным вопросам руководство города уделяет серьезное внимание, потому что современное молодое поколение наиболее подвержено влиянию идей экстремизма , а также вовлечено в иные виды противоправной деятельности.

«Когда мы встречаемся с родителями детей, уехавших в Сирию и Ирак воевать на стороне террористов, мы видим в их глазах нескончаемую боль. Многие их тех, кто вступили в незаконные бандформирования, уехали туда с детьми, которых с большим трудом государство возвращает. Мы конечно же стараемся создать для таких детишек хорошие условия, подыскиваем места в детских садах, но боль утраты навсегда останется с ними, с их бабушками и дедушками, которые вынуждены воспитывать их в одиночку.

Террористы – это в прошлом обычные люди, которые вели такую же жизнь, как и мы, были хорошими студентами, успешными работниками. Нужно понимать, что стать жертвой влияния деструктивных идей может стать каждый. И если вы будете вслушиваться в слова наших наставлений, предупреждений и вникать в их смысл, вы не попадете ни под чье влияние. В молодом возрасте у вас много свободного времени, важно заполнять его тем, что будет вас совершенствовать и поднимать на новый уровень развития», - подчеркнул заместитель главы.

С докладами также выступили и представители правоохранительного блока, педагоги и другие. Выступающие поговорили и о безопасности на дорогах, проблеме наркомании , вандализма в городе и других противоправных действий. Также в преддверии новогодних праздников молодежь призвали быть крайне осторожными при использовании пиротехнических изделий и следовать требованиям инструкций по их использованию и противопожарной безопасности. Состоявшийся диалог с ребятами в режиме вопросов и ответов в рамках круглого стола показал высокую заинтересованность молодёжи к докладам выступающих и их понимание проблемы. Уверены , что подобного рода мероприятия приносят полезные плоды профилактики противоправной деятельности среди молодежи и учащихся.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.