Выставка "Сплетение культур" открылась в Музее мировых культур и религий

Выставка "Сплетение культур" открылась в Музее мировых культур и религий

2.JPG15 августа в Музее мировых культур и религий состоялась церемония открытия выставки молодой художницы, выпускницы Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина Саиды Мусаевой. Выставка носит символическое название «Сплетение культур» и несет в себе смысл объединения и единства человечества.
Как рассказывает Саида Мусаева, путешествуя по улицам разных городов, имеющих богатую историю, она вдохновлялась и отражала свои чувства на холсте.
В день открытия в музее собралось немало людей, чтобы взглянуть глазами автора на красоту старинных городов не только России, но и других соседних государств. В числе ее творческих работ представлены яркие картины, связанные с малой родиной – Дагестаном.
Стоит отметить, что художница с раннего детства воспитывалась в атмосфере творчества и красоты. Ее отец Агул Муса (Мусаев) - русский живописец дагестанского происхождения, представитель современной русской академической школы живописи, профессор кафедры рисунка и живописи Санкт - Петербургского государственного университета технологии и дизайна, почетный профессор Международного университета искусств (Китай). Увидев у дочери склонность к рисованию, он всячески способствовал раскрытию заложенного природой таланта. Во время отпуска брал ее с собой в родной Дагестан, где они вместе побывали в разных селах и городах.

Следует заметить, что за годы учебы в вузе юная художница не только серьезно занималась учебой, осваивала профессию архитектора, но и увлекалась рисованием живописью, не раз участвовала в творческих конкурсах, вернисажах. Их посетителям особенно запомнились картины Саиды Мусаевой с историческими видами древнего Дербента, крепости Нарын-Кала, дагестанских сел, мечетей, достопримечательностей Махачкалы.

Картины Саиды Мусаевой неповторимо красивы и многоцветны, несмотря на то, что работать акварелью трудно - она непредсказуема и требует от художника предельной сосредоточенности.

В завершение мероприятия в своем выступлении перед собравшимися, руководитель Музея мировых культур и религий Диана Гасанова отметила, что молодой Музей открывает новые имена, которые прославляют Дагестан по всему миру и готов сотрудничать с талантливыми самобытными художниками, которые находятся в поисках новых форм и средств самовыражения.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.