Совещание с руководителями дошкольных образовательных организаций

Совещание с руководителями дошкольных образовательных организаций

8 августа, в городском управлении образования состоялась встреча врио главы городского округа "город Дербент" Энрика Муслимова с заведующими детских садов города. В мероприятии приняли участие заместитель главы города Джалалутдин Алирзаев, начальник городского управления образования Вадим Кулиев, представители ГУ МЧС России по РД в г. Дербенте.
Открывая совещание, Энрик Муслимов отметил, что встреча направлена на обсуждение имеющихся проблем. В первую очередь обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов дошкольных образовательных организаций. 
- Мы все понимаем, что там, где находятся дети, - подчеркнул Энрик Муслимов, - безопасность должна быть на высшем уровне. Необходимо, чтобы воспитатели объясняли детям, как вести себя в экстренных ситуациях, проводили пожарные учения. Для проведения этих работ надо создать соответствующие условия. Спрос по соблюдению требований пожарной безопасности будет очень жесткий. Какие-то недочеты вы должны устранять за счет своих средств, на что-то мы выделим деньги из бюджета города. В этом году руководством администрации города выделено 5 млн. рублей для того, чтобы в 11 образовательных учреждениях на территории города полностью заменить противопожарную систему. 
Затем обсудили вопросы оплаты родителей за содержание их детей в ДОУ. 
Энрик Муслимов отметил, что родители должны платить за содержание ребенка в детском саду безналичным путем, чтобы ни у кого не возникало мыслей о том, что деньги присваиваются руководством детских садов и расходуются не по назначению.
- Вы в первую очередь должны быть заинтересованы в том, чтобы все было прозрачно и честно, - сказал врио главы города, обращаясь к заведующим детских садов. – Потому что жалобы граждан адресованы именно вам. Во всех детских садах должна функционировать электронная очередь, чтобы не возникало проблемы путаницы и непродуманного порядка подачи заявлений и решить проблему коррупции и родителям было легче следить за продвижением в очереди. 
Энрик Муслимов рассказал о том, что увеличена норма питания в дошкольных учреждениях города. Руководители ДОУ обязаны строго контролировать качество продуктов, которое должно соответствовать всем требованиям. 
В ходе встречи также рассмотрели вопрос аттестации заведующих детскими садами. Начальник ГУО Вадим Кулиев сообщил, что все руководители, работающие на сегодняшний день, прошли аттестацию. 
Энрик Муслимов поручил устранить все нарушения и недочеты, имеющиеся в дошкольных образовательных учреждениях и сообщил, что регулярно лично будет инспектировать детские сады.

_MG_5911.JPG

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.