МКУ "Управление культуры, молодежной политики и спорта"

  • Подарок от работников культуры мамам-работникам медицинских учреждений

    Подарок от работников культуры мамам-работникам медицинских учреждений

    27 ноября 2017г. из актового зала ЦГБ была слышна прекрасная мелодия песни «Мама». В гости к коллективу ЦГБ для подразделений с Днем Матери пришел «десант» из Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма в составе Мирзабалаевой Г.Ш, ансамбля народных инструментов во главе Я.Карахановым, талантливой актрисой Азербайджанского театра Шихмамедова Д, учащимся Дербентского музучилища ашугом Каиром.

    27 ноября 2017 — Новости культуры
  • ЧЕМПИОНАТ РД ПО ЖИМУ ЛЕЖА.

    ЧЕМПИОНАТ РД ПО ЖИМУ ЛЕЖА.

    19 ноября, в тренажерном зале «Универсал», состоялся Чемпионат Республики Дагестан по жиму лежа среди мужчин, в котором приняло участие 10 команд, 36 спортсменов из городов и районов Дагестана.

  • «ЧИТАЕМ СТИХИ О РОДИНЕ»

    «ЧИТАЕМ СТИХИ О РОДИНЕ»

    13 ноября в читальном зале Центральной библиотеки ЦБС состоялся зональный (ЮТО) этап Республиканского конкурса чтецов «Читаем стихи о Родине», в котором приняли участие победители городских и районных этапов конкурса в трех возрастных группах от 10 до 16 лет. На конкурс приехали юные чтецы из Ахтынского, Дербентского, Магарамкентского, Рутульского, Сулейман-Стальского районов, городов Дербент и Дагестанские Огни.

    13 ноября 2017 — Новости культуры
  • 250-ЛЕТИЮ САИДА КОЧХЮРСКОГО

    250-ЛЕТИЮ САИДА КОЧХЮРСКОГО

    11 ноября в Лезгинском театре состоялся вечер памяти Саида Кочхюрского, 250-летие которого отмечает в эти дни весь Дагестан. Специально для участия в мероприятии приехали его земляки во главе с заместителем главы администрации Курахского района
    Махачем Хариевым.

    11 ноября 2017 — Новости культуры
  • В столице прошло заседание Общественного совета

    В столице прошло заседание Общественного совета

    10 ноября в конференц-зале Национальной библиотеки Республики Дагестан прошло заседание Общественного совета при Министерстве по делам молодежи РД, в котором приняли участие представители органов по делам молодежи муниципалитетов, вузов и ссузов региона. Дербент представлял начальник нашего отдела Султан Гамзатов.

  • «ГТО – ОДНА СТРАНА, ОДНА КОМАНДА»

    «ГТО – ОДНА СТРАНА, ОДНА КОМАНДА»

    В сентябре 2017 г. по всей стране стартовал «Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда».
    Одними из первых его участников в Дербенте стали студенты и преподаватели медицинского колледжа. 8 ноября 250 человек попробовали свои силы и постарались выполнить нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО. Участников приветствовали начальник отдела спорта Наваи Рзаев и директор колледжа, член Общественной палаты РД Светлана Гамзатова.

  • «ИСКУССТВО ОБЪЕДИНЯЕТ!»

    «ИСКУССТВО ОБЪЕДИНЯЕТ!»

    Под таким лозунгом в музеях Дербента 4-5 ноября состоялась Всероссийская культурная акция «Ночь искусств», приуроченная в этом году к празднованию Дня единства народов России. Каждый посетитель нашел свою музейную площадку, где было занятие по его интересам.

  • НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

    НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

    4 ноября в зале СОШ № 15 состоялся Турнир по настольному теннису, посвящённый Дню народного единства и 100-летию Октябрьской революции.

  • МИНИ-ФУТБОЛ

    МИНИ-ФУТБОЛ

    10 ноября 2017 г. органы внутренних дел Российской Федерации отмечают своё 100-летие. Этой дате, а также 100-летию Октябрьской революции был посвящен Турнир по мини-футболу, который состоялся 4 ноября.

  • НОЧЬ ИСКУССТВ В ДЕРБЕНТЕ

    НОЧЬ ИСКУССТВ В ДЕРБЕНТЕ

    4 ноября молодежь города активно включилась в акцию «Ночь искусств». В этот день двери трех отделов музея-заповедника были открыты для посетителей. В каждом из музеев была подготовлена своя творческая программа.

  • 85-летию корифея Лезгинского театра Багиша Айдаева

    85-летию корифея Лезгинского театра Багиша Айдаева

    Центральная библиотека ЦБС города Дербент подготовила выставку, посвященную 85-летию корифея Лезгинского театра, народного артиста Дагестанской АССР, заслуженного артиста РСФСР, талантливого режиссёра Багиша Айдаева, внесшего значительный вклад в развитие культуры. Выставка была организована в фойе Лезгинского театра, за час до начала в зале театра вечера его памяти.

  • БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ В ДЕРБЕНТЕ

    БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ В ДЕРБЕНТЕ

    Сегодня в Дербенте в 10.00, как и по всей стране, состоялась Всероссийская просветительская акция "Большой Этнографический диктант", организованная Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН России) совместно с Дагестанским представительством Московского Кавказского клуба (МКК-05).

  • СУДЬБА И РОДИНА – ЕДИНЫ!

    СУДЬБА И РОДИНА – ЕДИНЫ!

    3 ноября на площадке Лезгинского театра состоялся концерт, посвященный Дню народного единства и 100-летию Октябрьской революции «Судьба и Родина – едины». Начиная концерт, его ведущая Зария Магомедова подчеркнула, что завтра, 4 ноября, Россия отметит государственный праздник – День народного единства. Во все времена россияне любили Родину и во имя своей любви совершали подвиги, слагали песни, стихи...

  • МАГОМЕД КУРБАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С МОЛОДЕЖНЫМ АКТИВОМ ДЕРБЕНТА

    МАГОМЕД КУРБАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С МОЛОДЕЖНЫМ АКТИВОМ ДЕРБЕНТА

    Сразу после акции на крепости врио министра по делам молодежи РД Магомед Курбанов посетил администрацию города. Здесь в конференц-зале собрались руководители и активисты молодежных общественных организаций. Начальник отдела молодежной политики нашего Управления Султан Гамзатов представил собравшимся врио министра по делам молодежи РД, который рассказал о себе, о работе до вступления в должность, о планах и работе министерства.

  • ВЕЧЕР ПАМЯТИ НАРОДНОГО АРТИСТА ДАГЕСТАНА БАГИША АЙДАЕВА

    ВЕЧЕР ПАМЯТИ НАРОДНОГО АРТИСТА ДАГЕСТАНА БАГИША АЙДАЕВА

    3 ноября в Лезгинском театре прошел вечер, посвященный 85-летию корифея Лезгинского театра, народного артиста Дагестанской АССР, заслуженного артиста РСФСР, талантливого режиссёра и драматурга Багиша Айдаева, внесшего значительный вклад в развитие культуры, в становление и развитие Лезгинского театра.

  • ИТОГИ И ПОБЕДЫ, УРОКИ И ПРОСЧЕТЫ…

    ИТОГИ И ПОБЕДЫ, УРОКИ И ПРОСЧЕТЫ…

    2 ноября Дербентское отделение Дагестанского культурно-исторического общества (рук. Д.Г. Алиева), методическое объединение учителей истории ГУО (рук. Л.Г.Рустамова) при содействии нашего Управления провели в читальном зале Центральной библиотеки научно-практическую конференцию «Истинное лицо революции 1917 года: итоги и победы, уроки и просчеты», в которой приняли участие студенты железнодорожного колледжа и колледжа при ДГУ.

  • В ДЕРБЕНТЕ НАЧАЛИСЬ СЪЕМКИ КИНОФИЛЬМА "БРАТСТВО"

    В ДЕРБЕНТЕ НАЧАЛИСЬ СЪЕМКИ КИНОФИЛЬМА "БРАТСТВО"

    Знаменитая фраза В.И.Ленина: «Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино» не потеряла своей актуальности. В эти дни, накануне 100-летия Октябрьской революции, которая совершилась благодаря великому вождю пролетариата, в Дербенте начались съёмки кинофильма «Братство». У наших горожан появился шанс проявить актерские способности, и конечно наше Управление тоже попыталось внести свой вклад. Мы командировали нашего сотрудника Байрама Мамедова, правда, за счет его отпуска, полностью отдаться искусству.
    Как написал Байрам на своей странице в соцсетях, он попробует себя в актерском ремесле и возможно его имя появится в титрах этого фильма. А мы будем болеть за него. Кто знает, может в недалеком будущем его ждет Голливуд….

  • ЮНОЕ ПОКОЛЕНИЕ ПОБЕЖДАЕТ!

    ЮНОЕ ПОКОЛЕНИЕ ПОБЕЖДАЕТ!

    Юные дзюдоисты ДЮСШ №3, воспитанники тренера Эхтибара Акперова, приняли участие в открытом первенстве Хунзахского района.
    Чемпионского титула добился Алиислам Гасанов (в/к +46 кг), Магиятдин Парванов вернулся с серебряной медалью (22кг), бронзовые медали завоевали в своих весовых категориях Вагиф Эфендиев, Айваз Ахадов, Алипанах Гусейнов.

  • НОЧЬ ИСКУССТВ В МК «ДОМ ПЕТРА 1 в ДЕРБЕНТЕ»

    НОЧЬ ИСКУССТВ В МК «ДОМ ПЕТРА 1 в ДЕРБЕНТЕ»

    4 ноября с 16:00 до 23:00 Дом Петра приглашает на Ночь искусств.
    В этом году программа посвящена народным промыслам Дагестана и других регионов России и органично связывает Ночь Искусств с Днем единства народов России. Насыщенная программа ждет детей и взрослых.

  • Тренировочные сборы по дзюдо

    Тренировочные сборы по дзюдо

    31 октября в с. Чинар Дербентского района начались учебно-тренировочные сборы по дзюдо для спортсменов команд г. Сумгаита (Республика Азербайджан), г. Дербент, Дербентского и Каякентского районов.
    Сборы проходят под руководством заслуженного тренера России, директора ДЮСШ имени Али Алиева Садыха Алиевича Абдулова.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.