Профилактические мероприятия по соблюдению правил безопасности на воде
В рамках мероприятий месячника безопасности на водных объектах в летний период 2024 года на территории городского округа «город Дербент», утвержденного распоряжением администрации городского округа «город Дербент» от 26 июня 2024 года №87-р и в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах городского округа «город Дербент», 1 июля 2024 года и.о. заместителя главы администрации городского округа «город Дербент» Агамирзоевым А.И., начальником МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент Сайбуновым С.З. совместно с представителями ДПСП ГКУ РД «Центр ГО и ЧС», ДИУ ФКУ «Центр ГИМС ГУ МЧС РД», ООО УК «Дружба» проведены рейдовые профилактические мероприятия по проверке организации работы по обеспечению безопасности отдыхающих и соблюдению Правил охраны жизни людей на городском пляжу г. Дербент.
В ходе мероприятий были выявлены ряд недостатков в организации этой работы, даны соответствующие рекомендации по их устранению и установлены сроки их исправления.
В ходе мероприятий особое внимание уделено вопросам профилактики травматизма и гибели несовершеннолетних на воде, обеспечению постоянного контроля за детьми со стороны взрослых (родителей).
МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент