Состоялись публичные слушания

  • 14 сентября 2021

14 сентября в администрации Дербента под председательством начальника управления архитектуры и градостроительства Исы Магомедова состоялись публичные слушания проекта планировки территории по объекту «Строительство электрической подстанции «Дербент Северная-2» отходящие силовые кабельные подземные линии 6 кВ в г. Дербент Республики Дагестан (2-й этап)».
Участниками публичных слушаний, назначенных в соответствии с постановлением администрации Дербента №478 от 1 сентября 2021 г., стали представители структурных подразделений администрации города, депутаты городского Собрания, члены комиссии по землепользованию и застройке, жители города.
Как информировал Иса Магомедов, в настоящее время спроектирована электрическая подстанция, которая будет снабжать город Дербент электричеством. Мощность электрической станции - 40 мегаватт. Траектория силовых электрических кабелей 6 кВ в подземном исполнении определена проектом межевания территории.
Отметим, что незадолго до проведения публичных слушаний все информационные материалы по рассматриваемому вопросу были размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации города, а также представлены на экспозиции в управлении архитектуры и градостроительства. Все желающие могли ознакомиться с ними, а также оставить свои предложения и замечания. Все вопросы и выступления участников слушаний внесены в протокол и будут учтены при дальнейшем рассмотрении.