Хизри Абакаров и Мецо Игитян осмотрели строящиеся объекты на переулке Казем-бека

  • 8 сентября 2020
  • 5 фото

8 сентября мэр Дербента Хизри Абакаров вместе с президентом Фонда поддержки международных экономических и гуманитарных программ «Стратегия» Мецо Игитяном осмотрели строящиеся объекты на переулке Казем-бека.
Напомним, что сотрудничество фонда «Стратегия» и администрации города началось с разработки электромобилей. Мэр Дербента и президент Фонда поддержки международных экономических и гуманитарных программ «Стратегия» подписывали меморандум о стратегическом партнерстве.
Сегодня ими был проинспектирован объект по пер.Казем-Бека, 3. На втором этаже старого здания планируется создание муниципального гостевого дома, а на площадке первого этажа будет реализован проект «Дербентский дворик», который презентовали участники кадрового конкурса «Мой Дагестан». После завершения всех намеченных работ, пройдя сквозь арку, каждый желающий сможет погрузиться в атмосферу старого дербентского дворика.
Вместо обветшалых балконов стены здания украсят изящные кованые балкончики в старинном стиле. 
На этом же переулке был проинспектирован еще один строящийся объект, собственником которого является Мехти Бабаев. Он рассказал, что в мае текущего года данный кафе будет сдано в эксплуатацию.
В рамках приезда в Дербент, Мецо Игитян также посетил строящийся парк «Патриот». Президент Фонда заметил, что он станет местом не только для отдыха и развлечений, но и патриотического воспитания. Будет рассмотрена возможность обустройства на территории парка суворовского училища или детского лагеря.
По словам Мецо Игитяна, деятельность фонда «Стратегия» в первую очередь направлена на достижение общественных благ. «Поэтому нам интересно работать в Дербенте. Мы видим, что все задуманные проекты здесь активно реализуются и ведутся масштабные работы по развитию города», — отметил он.

Фотогалерея5

Показать все