Шамиль Алиев провел рабочее совещание с руководством и юридической службой центральной городской больницы

  • 25 мая 2020

По поручению главы Дербента Хизри Абакарова его заместитель Шамиль Алиев провел рабочее совещание с руководством и юридической службой центральной городской больницы по вопросу неисполнения ими требований протокола заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом от 20 мая 2020 года. Речь идет о вопросах ужесточения пропускного режима на территории больницы и введения объектового режима ЧС.
В рамках совещания были раскритикованы действия юридической службы в части неисполнения требований оперативного штаба.
Заместитель главы Шамиль Алиев дал методические и нормативно-правовые рекомендации, разработал пошаговый план мероприятий с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции с территории больницы.   В частности, налажено взаимодействие между ЦГБ, Росгвардией и МОВО по городу Дербент в целях заключения договора на установление и сопровождение пропускного режима на территории больницы силами вневедомственной охраны. 
С завтрашнего дня администрация города в ручном режиме в тесном взаимодействии с ЦГБ начнет организовывать мероприятия по исполнению требований прокола. 
Завтра также планируется начать работу городского морга для организации единого пункта совершения обрядового омовения тел усопших и выдачи их родственникам после обработки по канонам Ислама и требованиям Роспотребнадзора. Указанное мероприятие должно значительно снизить появление новых очагов инфекции на территории города.