В этом году в Дербенте будет проведен ремонт дорожного покрытия на 43 улицах

  • 28 января 2020

Глава Дербента Хизри Абакаров провел совещание со своими заместителями и руководителями структурных подразделений администрации по вопросу реализации государственной программы "Комплексное территориальное развитие городского округа "город Дербент". В ходе совещания были обсуждены выполненные работы в рамках госпрограммы в 2019 году, а также мероприятия на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. 
Заместители главы города совместно с сотрудниками профильных подразделений подготовили предварительные предложения по освоению средств, предусмотренных на 2020-2022 годы.
Озвученные мероприятия были подробно рассмотрены. 
По многим из них в 2019 году уже была начата разработка проектов.
Сообщено, что в этом году будет проведен капитальный ремонт проезжей части на 43 объектах: пер.5-й Нагорный, пер.Стуруа, ул.Школьная, тупик Деде Коркут, ул.Ломоносова, ул.Насирова(до ул.Гагарина), ул.Офицерская, ул.Шелапугина, ул.Ярагского, ул.Градостроительная, ул.Дюма, ул.Марко Поло, Х.Авшалумова (от Араблинской до Градостроительной), безымянная улица (от Ш.Алиева до Гот.Гасанова, р-н насосной станции), ул.Рудаки, ул.Пирогова, ул.Коркмасова,  ул.Умурдинова, безымянная улица ( от Приморской до НИИ Волна), ул.Рыбникова, пер.Рзаева, ул.Караева, ул.Ф.Алиевой,  ул.Зейналова, ул.Гумри, ул.Никитина, ул.Грибоедова, ул.Родниковая (от Баят-Капы до кладбища), Ул.Оскара (проход к шк.18), Ул.Дрожжина (дорога к воинского кладбища), пер. между ул.Нариманова и Ш.Алиева, ул..Комарова, ул.Г.Давыдовой, ул.Габиева, пер.Гаджиева, пер.Газовый, ул.Дьякова, пер.Ковровый, ул.М.Далгата, ул.Мира (до кладбища), ул.Некрасова, пер.Октябрьский, пер.Средний.
Общая протяженность дорожного полотна, на котором будет проведен ремонт, составляет около 15 тысяч метров. 
Хизри Абакаров поручил в ближайшее время завершить работы по подготовке необходимых документов для объявления торгов, по результатам которых незамедлительно приступить к работам. Они должны быть выполнены качественно и в срок.