Хизри Абакаров в очередной раз проинспектировал ход реконструкции улиц Мусы Манарова и Параллельной

  • 12 декабря 2019
  • 6 фото

12 декабря глава Дербента Хизри Абакаров в очередной раз проинспектировал ход реконструкции улиц Мусы Манарова и Параллельной в микрорайоне «Аэропорт».
Здесь уже завершена укладка ливневой и хозяйственно-фекальной канализаций, продолжаются работы по укладке водопроводных сетей. Работу подрядчиков контролируют не только сотрудники администрации, но и инициативная общественность. 
Представитель подрядной организации рассказал, что в ходе проведения работ выявляются некоторые недочеты в проекте, связанные с обустройством зеленых зон и тротуаров. Хизри Абакаров заявил, что впредь ни один проект не будет отправлен разработчиками на экспертизу без согласования с руководством города.  
Осмотрев территорию укладки инженерных сетей, Хизри Абакаров призвал большое внимание уделять уплотнению почвы и увеличить количество рабочих, чтобы работы продвигались быстрее и они успели завершить реконструкцию в срок.
Глава Дербента также побывал на участке прокладки трубы для водовыпуска, которая будет соединена с очистными сооружениями. Данный участок принадлежал частному лицу, он согласился продать его администрации Дербента по приемлемой цене. Здесь можно беспрепятственно проложить трубопровод, а после  - создать дополнительный свободный проезд для жителей микрорайона.

Фотогалерея6

Показать все